Курчалоевский мемориальный музей Кадырова Ахмат-Хаджи Абдулхамидовича

1 ноября 2010 года Указом Главы Чеченской Республики №47 в с. Курчалой Курчалоевского района в целях увековечения памяти выдающегося сына чеченского народа, видного российского общественно-политического деятеля Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Кадырова Ахмат-Хаджи Абдулхамидовича создано государственное учреждение культуры «Государственный мемориальный музей А.А. Кадырова». Это значимое событие в культурной и общественно-политической жизни Чеченской Республики. Мемориальный музей Ахмата Абдулхамидовича Кадырова призван не только собирать, хранить и популяризировать документы и мемориальные предметы, связанные с жизнью и деятельностью Ахмат-Хаджи Кадырова, но и заниматься научно-исследовательской, методической, научно-просветительской деятельностью, участвовать в развитии музейного дела.Официальная деятельность ГУК  <<Государственный мемориальный музей А.А. Кадырова>> начата с 1 января 2011 года.

РусРегионИнформ

Сайт последних новостей России, регионов России, деятельность органов власти субъектов РФ