4 99 апреля в мемориальном музее А.А. Кадырова прошла плановая экскурсия по выставочному залу для учащихся школ Курчалоевского района. Сотрудник музея Тазбаева Элина провела экскурсию для учащихся Курчалоевской СОШ №2  и рассказала о жизни и деятельности Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Особый интерес у ребят вызвала копия рабочего кабинета Первого Президента ЧР. После экскурсии посетители поблагодарила Элину и сделали памятные фото.

Также в этот день в музее прошла лекция на тему: «Наркотики и наркомания» для сотрудников мемориального музея.

Директор музея Джабраил Мусаев, как бывший работник МВД ЧР провел с коллективом тематическую беседу, в которой отметил, что тема наркомании считается особенно актуальной, поскольку ее повсеместное распространение требует принятия серьезных мер по предотвращению превращения ее в привычку, как среди молодежи, так и среди подростков, ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию.