717 января 2018 года в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялась плановая экскурсия для учащихся Гуманитарно-технического техникума с. Курчалой. Заместитель директора Татаев Султан показал ребятам экспонаты выставочного зала и рассказал о жизни и деятельности А.А. Кадырова. Затем состоялся показ дополнительной выставки, которая представляет произведения писателей Курчалоевского района. Это книги Заурбека Хамерзаева из Цоциюрта, Вахи Ахматова из Гелдагана, Самради Хасханова из Курчалоя, Усмана Юсупова из Майртупа и других. Также в этот день в мемориальном музее прошло плановое совещание по итогам проделанной работы по антитерроризму за прошедший 2017 год. Замдиректор музея Татаев Султан провел с коллективом тематическую беседу:

- В 2017 году коллектив музея проделал огромную работу по реализации Федерального закона от 6 марта 2006 года за №35-ФЗ «О противодействии терроризму». Активное участие принимали приглашенные представители местной власти и духовенства:

Умар Мусаев - заместитель кадия Курчалоевского района

16 января 2018 года в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось плановое совещание по итогам проделанной работы по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью за прошедший 2017 год. Директор музея Джабраил Мусаев провел с коллективом тематическую беседу:

- В 2017 году коллектив музея проделал огромную работу. Активное участие принимали приглашенные представители местной власти и духовенства:

Хампаш Хутуев - начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Курчалоевскому району;

Умар Мусаев - заместитель кадия Курчалоевского района. Джабраил также отметил, что при осуществлении воспитательной работы в трудовом коллективе следует уделять необходимое внимание профилактике правонарушений и борьбе с ними, используя как общевоспитательные, так и специализированные формы и средства и что он надеется на успешное продолжение работы в данном направлении в 2018 году.

515 января 2018 года в выставочном зале ГБУК <<ГММ А.А. Кадырова>> состоялась экскурсия для учащихся Курчалоевского Исламского института. Сотрудник музея Решиева Амнат показала студентам экспонаты выставочного зала и рассказала о жизни первого президента Чеченского республики А.А. Кадырова. После экскурсии состоялось итоговое совещание о проделанной работе по дорожно-транспортному происшествию за 2017 год. Директор музея Джабраил Мусаев провел с коллегами тематическую беседу и в частности сказал:

--Как вы знаете в прошлом году мы проделали ёмкую работу по реализации Федерального закона от 8 ноября 2017 года за №1300<<О внесение изменение в правила при въезде перекресток на котором организованно круговое движение>>. В течение года нами проведено 12 профилактических мероприятий по дорожно-транспортным происшествиям. Объявляю всем благодарность за проделанную работу.

412 января 2018 года в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось плановое совещание по итогам проделанной работы по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью за прошедший 2017 год. Директор музея Джабраил Мусаев провел с коллективом тематическую беседу:

Хампаш Хутуев - начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Курчалоевскому району;

Умар Мусаев - заместитель кадия Курчалоевского района. Джабраил также отметил, что при осуществлении воспитательной работы в трудовом коллективе следует уделять необходимое внимание профилактике правонарушений и борьбе с ними, используя как общевоспитательные, так и специализированные формы и средства и что он надеется на успешное продолжение работы в данном направлении в 2018 году.

DSCN968311 января 2018 года в Государственном  мемориальном  музее А.А. Кадырова состоялась совещание-беседа по итогом проделанной работы по коррупции за прошедший 2017 год.

Директор музея Джабраил Мусаев провел с коллективом тематическую беседу:

- В 2017 году коллектив музея проделал большую работу по реализации Федерального закона от 19 декабря 2008 года за №273-ФЗ «О противодействии коррупции». Особенностью коррупционных схем является их направленность к разрастанию, поэтому противодействие коррупции должно быть постоянным и активным. В течение одного года  по противодействию коррупции проведено в общей сложности 12 полноценных мероприятий. Надеюсь на успешное продолжение работы в данном направлении в 2018 году.

После совещания в музее прошла лекция на тему «Давай скажем спасибо», приуроченное к Всемирному Дню «Спасибо» для детей села Курчалой.

Сотрудница музея Аминат Решиева провела тематическую лекцию и рассказала посетителям историю этого праздника, от каких слов образовалось слово «Спасибо» и почему так важно благодарить людей, друзей, близких.