07.08.20177 августа 2017 года руководством ГБУК «ГММ А.А. Кадырова» было организовано выездное лекционное мероприятие на тему «Воспитание – процесс многоступенчатый». Сотрудник музея Осман Баиев провёл тематическую беседу с воспитанниками Физкультурно-спортивного комплекса «Турпал»: – Ребята, все вы занимаетесь нужным делом, но есть ещё вещи, о которых вы должны знать. Сегодня я снова расскажу вам о базовых теориях воспитания. Так вот, педагогика  накопила обширный объём теоретического материала, описаний педагогических явлений и знаний. Основные понятия педагогики являются: развитие, образование, обучение и воспитание… Далее О. Баиев расписал все эти направления, и ребята продолжили свои занятия. Директор ФСК «Турпал» Ханпаш Магомадов, который одновременно является и главным тренером Республиканского спортивного клуба «Ахмат», высоко оценил работу сотрудников музея и пожелал им успехов в научной работе.