11.08.201711 августа руководством Государственного мемориального музея А.А. Кадырова было принято решение провести лекционное мероприятие для своих сотрудников на тему «Причины ДТП». Тематическую беседу проводил директор музея Асланбек Тумхаджиев: –Общеизвестно, что к авариям почти всегда приводит человеческий фактор. Не стоит забывать, что автомобиль не только красивая и модная игрушка, способная вызвать зависть окружающих и подчеркнуть мнимые достоинства его обладателя, но он ещё представляет повышенную опасность.

А вот об этом, как правило, почти все напрочь забывают, поддавшись внушению рекламы – мол, у нас всё под контролем. Из-за подобной уверенности, при минимальных навыках управления машиной, движение осуществляется на высокой скорости там, где нужно бы её и сбросить; из-за этого постоянные нарушения правил ПДД и скоростного режима; из-за этого пренебрежение к другим водителям, и как результат – ДТП, хорошо, если последствия будут незначительными и всё обойдётся без человеческих жертв.