22.08.2017Сегодня  22 августа в Курчалоевском мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось торжественное открытие совместной выставки с Комплексом Славы имени А.А. Кадырова «Мгновение и вечность», посвященная 66-летию со Дня рождения Первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На открытии выставки также присутствовали работники Курчалоевской эколого-биологической станции и Центра детско-юношеского технического творчества.

Со словами приветствия и благодарности в адрес организатора выставки (руководства Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова) выступил директор музея Асланбек Тумхаджиев и предоставил слово заместителю генерального директора МКС им. А.А.Кадырова Висанпаше Ахматову. Перед собравшимися на церемонии открытия, жителями района, В. Ахматов в своем выступлении отметил значимость  подвига первого Президента ЧР, Героя России. Церемония открытия выставки продолжилась конкурсом чтецов организованным работниками  Курчалоевской эколого-биологической станции и Центра детско-юношеского технического творчества. Участники конкурса в свою программу включили стихи, посвященные Ахмату-Хаджи Кадырову. Открывшаяся выставка и проведенный конкурс стихов гармонично сочетались.
По окончанию мероприятия директор музея Асланбек Тумхаджиев поблагодарил всех гостей и посетителей за организацию и посещения столь значимого мероприятия.