23.08.201723 августа является особой датой для жителей нашей республики. Сегодня мы отмечаем 66-ю годовщину со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова! Дала г1азот къобалдойла цуьнан! Это день памяти выдающегося сына и спасителя чеченского народа. Ахмат-Хаджи на важнейшем этапе истории страны сделал всё, чтобы прекратить войну, сохранить народ и начать процесс восстановления мира и стабильности в регионе. По этому поводу в Мемориальном музее А.А. Кадырова состоялась презентация выставочного зала, обновлённого с помощью Нацмузея ЧР. На торжественном мероприятии присутствовали высокие гости: Вице-премьер и Министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев, зампредседателя Парламента Асланбек Айдамиров, зампредседателя Парламента Роман Эдилов и другие. С тематической речью выступил Абубакар Тумхаджиев: – О том, что Ахмат-Хаджи Кадыров пришёл к власти в самое сложное для региона время сказано уже много. Успехов в разных сферах Первый Президент Чечни достигал быстрыми темпами. Увидев то, как с его появлением жизнь начала меняться в лучшую сторону, за ним устремилась вся республика. В него верил федеральный центр, вокруг него сформировалась надёжная команда патриотов, способная решать самые сложные задачи, за его спиной стоял преданный своему Лидеру народ. Его роль и на политической арене, и в религии тогда и сегодня оценивают российские государственные деятели, духовные лидеры и обычные граждане Чечни… После традиционного экскурса директор музея Асланбек Тумхаджиев поблагодарил всех гостей, посетителей и сотрудников учреждения за организацию и посещения столь значимого мероприятия.