05.09.20175 сентября в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось актуальное мероприятие «Молодёжь против терроризма». Активное участие принимали приглашённые представители местной власти и духовенства: Хизир Зайпуллаев, заместитель главы Курчалойского района по силовому блоку; Ханпаш Хутуев, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Курчалойскому району; Умар Мусаев, заместитель кадия Курчалойского района; Саламбек Хашумов, представитель Министерства по делам молодёжи. Аудитория состояла из учащихся 8 «в» класса средней школы №2 с. Курчалой.
После тематических бесед высоких гостей выступила руководитель класса Хасра Дашаева: – Уважаемый коллектив музея и гости нашего мероприятия! Позвольте мне от имени нашего педагогического состава поблагодарить вас за нужный и полезный труд во имя мира и процветания. Безусловно, вся эта работа принесёт свои плоды, и мы никогда больше не увидим всё то плохое через которого прошли… В свою очередь директор музея Асланбек Тумхаджиев поблагодарил всех и каждого за активное участие в культурно-массовом мероприятии. Закончилось мероприятие «Молодёжь против терроризма» памятными фотографиями.