1326 декабря в ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А. Кадырова» прошла плановая лекция для своих сотрудников на тему «Причины ДТП». Сотрудник РОВД провел тематическую лекцию и закончил выступление следующими словами:

- В настоящее время, по данным ООН, ежегодно от дорожно-транспортных происшествий во всех странах мира погибает около 300 тыс. человек и около 10 млн получают телесные повреждения. Каждый гражданин просто обязан знать правила дорожного движения и основные причины происшествий ДТП.

После лекции состоялась экскурсия для учащихся средней школы №1 с. Курчалой. Сотрудник музея Элина Тазбаева показала ребятам экспонаты выставочного зала и рассказала о школьных годах А.А. Кадырова.