412 января 2018 года в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось плановое совещание по итогам проделанной работы по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью за прошедший 2017 год. Директор музея Джабраил Мусаев провел с коллективом тематическую беседу:

- В 2017 году коллектив музея проделал огромную работу. Активное участие принимали приглашенные представители местной власти и духовенства:

Хизир Зайпуллаев - заместитель главы Курчалоевского района по силовому блоку;

Хампаш Хутуев - начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Курчалоевскому району;

Умар Мусаев - заместитель кадия Курчалоевского района. Джабраил также отметил, что при осуществлении воспитательной работы в трудовом коллективе следует уделять необходимое внимание профилактике правонарушений и борьбе с ними, используя как общевоспитательные, так и специализированные формы и средства и что он надеется на успешное продолжение работы в данном направлении в 2018 году.