1919 февраля в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось лекционное мероприятие на тему «Причины и условия коррупции» для своих сотрудников. На мероприятии присутствовал старший юрист отдела НПО Мидаев Джабраил Сайд-Мовсарович и подчеркнул в своей беседе:

- Не случайно ведущие религии из всех видов коррупции осуждают в первую очередь подкуп судей. В частности, в Библии сказано: "Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых". В Коране говорится: "Не присваивайте незаконно имущества друг друга и не подкупайте судей, чтобы намеренно присвоить часть собственности других людей".

После лекции в музее состоялась экскурсия для учащихся средней школы №3 села Майртуп. Для юных посетителей экскурсовод Элина Тазбаева более детально расписала школьные годы Ахмат-Хаджи Кадырова, и ребята с большим интересом узнавали о том, каким прилежным учеником был Кадыров.