2222 февраля в Государственном мемориальном музее А.А.Кадырова прошло открытие выставки частной Коллекции старинной военной оптики Евгения И. Киушкина, приуроченная ко Дню Защитника Отечества. Это единственная существующая на сегодняшний день в мире частная Коллекция старинной военной оптики, которую составляют оптико-механические, оптико-электронные системы армий и флотов из состава вооружений более 15-ти государств, произведенные в 1890-1945 годах.

На данной выставке были представлены такие предметы как «Бинокль» (Япония), «Перископ разведчика» (Германия), «Орудийный прицел» (Германия), «Танковый прибор наблюдения» (США) и другие предметы из коллекции Киушкина И.Е. Невероятно, но экспонаты изъяты из бункера Адольфа Гитлера. Руководство мемориального музея выражает благодарность Евгению за предоставленный материал для проведения выставки.