55 марта 2018 года в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось профилактическое мероприятие на тему «Профилактика терроризма» для сотрудников музея. Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции по Курчалоевскому району Бисултанов Джабраил Абубакарович провел тематическую беседу, в рамках которой акцентировал внимание на различных проявлениях экстремизма и разъяснил, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. По завершению мероприятия сотрудники музея поблагодарили Джабраила за поучительную и информативную беседу и отметили, что подобные мероприятия очень важны для профилактики проявлений экстремизма.