4 3

4 03

3 апреля в ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А. Кадырова» прошла плановая экскурсия для учащихся школ Курчалоевского района. Научный сотрудник мемориального музея Решиева Аминат показала ребятам из школы №2 с.Курчалой экспонаты выставочного зала и рассказала о жизни и деятельности Ахмата Кадырова. Особый интерес у ребят вызвал религиозный путь Ахмата и его учеба в медресе Мир-Араб.

После экскурсии дети поблагодарили сотрудников музея и сделали памятные фото.

Также руководством музея 3 апреля проведена плановая лекция на тему «Правовые методы борьбы с коррупцией» для сотрудников мемориального музея. На данной лекции директор Мусаев Джабраил рассказал о понятии коррупция, его проявление, последствия в современном обществе и меру наказаний за проявление коррупционной деятельности и отметил важность проведения таких профилактических мероприятий против коррупции.