4 55 апреля в ГММ А.А. Кадырова прошла плановая экскурсия для учащихся школ Курчалоевского района. Экскурсовод мемориального музея Тазбаева Элина провела экскурсию для учеников средней школы №1 с. Курчалой, в которой рассказала об интересной жизни Ахмата Кадырова и показала принадлежавшие ему вещи из выставочного зала. После экскурсии ребята сделали памятные фото и поблагодарили Элину за интересную экскурсию.

Также в этот день в мемориальном музее прошла лекция на тему «Дороги без ДТП» для сотрудников мемориального музея, в которой инспектор ОГИБДД УМВД России старший сержант полиции Мидаев Асланбек в тематической беседе отметил, что дорожные правила должен знать и соблюдать каждый – и пешеход, и водитель.

Директор музея Мусаев Джабраил поблагодарил Асланбека за беседу и отметил значимость профилактических мероприятий по ДТП.