4 114 01111 апреля в мемориальном музее А.А. Кадырова прошла лекция для сотрудников музея на тему «Воспитание духовности, гражданственности, патриотизма и трудолюбия в подрастающем поколении». Приглашенный гость, выпускник Курчалоевского исламского института им. Ахмат-Хаджи Кадырова – Хашиев Халид Умаровия провел тематическую беседу с коллективом музея, в которой подчеркнул, что в настоящее время вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из важных проблем современного общества. Отсутствие чётких положительных жизненных ориентиров для молодого поколения, спад культурно - досуговой деятельности с детьми и молодежью, снижение роли патриотического воспитания, вот только несколько характерных причин из - за которых в обществе сложилась отрицательная ситуация в вопросе духовно-нравственного воспитания молодёжи. И все работники, так или иначе, соприкасающиеся с подрастающим поколением, должны работать в этом направлении.

После беседы директор музея Мусаев Джабраил поблагодарил Халида за проведенное мероприятие.

Также в этот день в музее прошла плановая экскурсия для учащихся школ Курчалоевского района, в которой экскурсовод Тазбаева Элина рассказала ребятам о жизни и деятельности Ахмата Кадырова и показала экспонаты из выставочного зала.