5 44 мая в ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А. Кадырова» прошло плановое развлекательное мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Возвысим душу до добра», приуроченное к Международному дню борьбы за права инвалидов. На данном мероприятии присутствовали как дети с ограниченными возможностями, так и обычные учащиеся со школ Курчалоевского района. В ходе данного мероприятия сотрудник музея Тазбаева Элина рассказала ребятам об этом празднике и сказала, что мы друг к другу должны относиться с добротой и вниманием. После для ребят была организованы игры «Поймай мячик» и «Вырази свои чувства». И еще дети на данном мероприятии вместе с сотрудницей музея Аминат учились делать оригами-журавлика.

И завершилось мероприятие экскурсией по выставочному залу мемориального музея, где экскурсовод ознакомила посетителей с историей первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат Хаджи Кадырова и показала вещи, принадлежавшие ему.

Директор музея Мусаев Джабраил поблагодарил всех участников мероприятия и отметил подарками детей с ОВЗ.