ГБУК "Государственный мемориальный музей А.А. Кадырова" - Чтение стихов ко Дню победы в ВОВ и круглый стол ко Дню Памяти и скорби Чеченского народа

5 75 075 0077 мая 2018 года выдался для работников ГБУК «ГММ А.А. Кадырова» весьма насыщенным.

В выставочном зале мемориального музея состоялось чтение стихов среди учащихся школ села Курчалой, посвященный ко Дню победы в ВОВ в 1945 году. Ребята прочитали стихи про войну, про жизнь, про надежду и победу.

Директор музея поблагодарил Кульчиеву Раису Ахмедовну за отличную подготовку ребят к мероприятию.

Затем состоялся совместный круглый стол с Министерством молодежи, приуроченный к 10-му мая, ко Дню Памяти и скорби Чеченского народа, на котором присутствовали Дохтукаев Хас-Магомед – ведущий специалист РУО, Алхазуров Канташ РУО, Умханов Хожбаудди – ведущий специалист РУО, Хутуев Ханпаш – начальник отдела участкового уполномоченного полиции ПДН майор полиции, Вакаев Сайд Хасан – кади Курчалоевского района, Зубайраев Шейх Мансур – председатель молодежного парламента Курчалоевского муниципального района.

За круглым столом обсуждались вопросы: Ахмат-Хаджи Кадыров и его путь к процветанию народа и что ему пришлось потерять на этом пути.

И в это же день прошла плановая экскурсия для детей села Курчалой, в которой экскурсовод Тазбаева Элина показала ребятам вещи и фото из выставочного зала музея и рассказала о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России – Ахмат-Хаджи Кадырова.