5 3105 3131 мая руководство ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А. Кадырова» организовало комплекс развлекательных мероприятий «Все для детей», приуроченный ко Дню защиты детей.

Мероприятие началось с истории данного праздника, из которого дети узнали, когда был проведен первый Международный день защиты детей.

После дети отгадывали загадки про сказочных героев.

Продолжилось мероприятие чтением стихов, которые дети подготовили специально к этому дню. После стихов Мусаева Жарадат украсила мероприятие  песней «Берегите своих детей».

После детям в качестве разминки раздали цветные мелки, и они рисовали на асфальте. Дети очень творчески отнеслись к этому пункту мероприятия.

Затем состоялась интеллектуальная игра-викторина, в которой были вопросы про животных и персонажей из любимых детских мультфильмов. За каждый правильный ответ дети получали жетоны-шоколадки.

И завершилось мероприятие раздачей всем присутствующим детям мороженым  хороводом детей под песню «Солнечный круг».

Директор музея Мусаев Джабраил поблагодарил всех за участие, особо отличившихся детей наградили грамотами и подарками.

На этом завершилась только дневное мероприятие, посвященное для детей, вечером, в 20:00 детей ждет показ мультиков под открытым небом.