8 0168 1615 августа 2018 года руководством ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А. Кадырова» в Цветочном парке города Грозного была организована и проведена персональная выставка заслуженного художника Чеченской Республики Анди Шамилова - «Красоты Кавказа».

Шамилов изобразительным искусством начал увлекаться в раннем детстве, в 1965 году впервые принял участие в детско - юношеской выставке в Грозном. Активная творческая деятельность началась после военных событий в Чечне. Шамиловым написаны сотни картин разных жанров, которые выставлялись в разных регионах России.

На выставке были представлены картины разных годов творчества Анди. У всех желающих была возможность увидеть такие картины как «Осень на Казеной Ам» (2016г.), «Скалистый берег» (2011 г.), «Водопад в Хорочое» (2015 г.) «Памятники Чечни» (2015 г.) и другие.
Основной темой выставки  стали чеченские и кавказские пейзажи.