08 248 2424 августа 2018 года в Цветочном парке города Грозного сотрудники ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А. Кадырова» совместно с работниками Государственной галереи им. А.А. Кадырова, провели выездную выставку картин «Мгновение и вечность», приуроченную ко дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

Горожане и гости города имели возможность увидеть работы известных чеченских художников: Р. Алхазова, А. Шамилова, Р. Муцаева, Г. Яхьяева, А. Дадакаевой, Б. Исрапилова и других.

Основной упор был сделан на портреты Первого Президента ЧР А.А. Кадырова. В представленных картинах А.А. Кадыров запечатлен как выдающийся государственный, политический и религиозный деятель, добрый, отзывчивый, глубоко верующий и просвещенный, искрений и справедливый человек с очень развитым чувством долга, патриотизма, чувством ответственности за судьбу народа и Отечества. Так же перед зрителем предстали работы природы, башен, гор, рек. На выставке были представлены более 15 творческих работ. Горожане и гости города с большим любопытством рассматривали экспозицию и многие фотографировались рядом с портретами Первого Президента ЧР А.А. Кадырова и нынешнего президента ЧР Рамзана Кадырова.