Размер шрифта:

Параметры

22.11.201722 ноября в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось лекционное мероприятие для детей и молодёжи Курчалойского района на тему «Устазы центароевцев». Сотрудник музея Аминат Решиева провела тематическую беседу и рассказала о богословах из с. Кошкельды, которых почитают центароевцы будучи их мюридами. Это Байбетир-хаджи и его сын Юсуп-хаджи жившие сто лет назад. Затем для детей и молодёжи Курчалойского района состоялась плановая экскурсия. А. Решиева показала юным посетителям экспонаты выставочного зала музея.

21.11.201721 ноября в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось лекционное мероприятие для учащихся школ Курчалойского района на тему «Духовно-нравственное воспитание и развитие младшего поколения». Сотрудник музея Осман Баиев провёл тематическую беседу и рассказал об этических нормах вайнахов. Затем состоялась экскурсия для учащихся средней школы №3 с. Бачиюрт.    Сотрудник музея Залина Абдурзакова показала ребятам экспонаты выставочного зала и рассказала о школьных годах А.А. Кадырова.

20.11.201720 ноября в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось лекционное мероприятие для ребят Эколого-биологической станции Курчалойского района на тему «Природа – наш друг». Сотрудник музея Иман Зелимханова провела беседу о том, почему в России отмечается этот год  как Год Экологии и как человек должен обращаться с окружающим миром. Затем руководством музея была организована выездная выставка «Личные вещи А.А. Кадырова» для учащихся средней школы с. Эникали. Всё это делается для того, чтоб населению отдалённых сёл было удобно знакомиться с наследием А.А. Кадырова.

17.11.201717 ноября в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось плановое мероприятие для учащихся средней школы с. Эникали.Сотрудник музея Аминат Решиева провела лекционную беседу на тему «Возвращение на Родину» и рассказала о трудной, но желанной дороге домой  из депортации нашего народа, в составе которого была и семья А.А. Кадырова. Затем другой сотрудник музея Осман Баиев прочитал ребятам тематическую лекцию «Природа – наш друг», посвящённую Году Экологии, и рассказал о работе Эколого-биологической станции Курчалойского района и о своём проекте «Курчалойский Зоосад».

16.11.201716 ноября в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось лекционное мероприятие для сотрудников учреждения на тему «Меры противодействия экстремизму». Тематическую беседу проводил директор музея Асланбек Тумхаджиев: – С принятием Федерального закона от 25 июля 2002 года за № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» противодействие экстремизму признано важным направлением. Этот Закон определяет правовые основы противодействия экстремизму и создан для защиты прав и свобод человека и гражданина, основ существующего строя, и обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации…