Размер шрифта:

Параметры

21.09.201721 сентября руководством Мемориального музея А.А. Кадырова было организовано профилактическое мероприятие для своих сотрудников на тему духовно-нравственного воспитания. Приглашённый алим из Курчалоя Магомед Магомадов, специалист отдела Исламского Института имени Ахмат-Хаджи Кадырова, провёл тематическую беседу, кратко и грамотно рассказал об основных канонах ислама, о вайнахском менталитете, об этике и обязательного уровня субординации при исполнении должностных обязанностей.

20.09.201720 сентября руководством Мемориального музея А.А. Кадырова было организовано профилактическое мероприятие для своих сотрудников на тему борьбы с терроризмом. Приглашённый сотрудник правоохранительного органа участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Майр-Али Исмаилов, опираясь на федеральные документы, провёл тематическую беседу: – Согласно Федеральному закону «О противодействии терроризму», терроризмом признаются идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти или другими организациями, связанные с устрашением населения и иными формами противоправных насильственных действий…

15.09.201715 сентября руководством Мемориального музея А.А. Кадырова был организован Конкурс чтения стихов среди учащихся средней школы №2 с. Курчалой, приуроченный ко Дню чеченской женщины. Ученицы 5 «б» класса зачитали прекрасные стихи наших поэтов-лириков. Это произведения Магомеда Дикаева, Гапура Алиева, Имрана Усманова, Османа Баиева и других. Заместитель директора музея Султан Татаев поблагодарил организатора школы Седу Хаджуеву за надлежащую работу и вручил подросткам памятные грамоты. Сурьяна Ибрагимова заняла 1 место, 2 место было присуждено Медни Абубакаровой и, соответственно, Тамила Хаджиева получила 3 место. Остальные участники Конкурса также были награждены за активное участие в культурно-массовом мероприятии.

13.09.201713 сентября руководством Мемориального музея А.А. Кадырова было организовано профилактическое мероприятие на тему «Коррупция и её виды» для своих сотрудников. Старший УУП лейтенант полиции Масхуд Юнусов, опираясь на федеральные документы, провёл тематическую беседу: – 25 декабря 2008 года руководством Российской Федерации принят Федеральный закон за номером 273 «О противодействии коррупции», устанавливающий основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений… Заместитель директора музея Султан Татаев поблагодарил руководство полиции Курчалойского района за тесное взаимодействие.

06.09.20176 сентября в Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова состоялось плановое мероприятие – фотовыставка на тему «Чечня, о которой мечтали!». Сотрудник музея Иман Зелимханова провела для жителей села Курчалой фото-экскурс достижений руководства нашей республики и наших достопримечательностей. Затем состоялся показ дополнительной выставки экспонатов вайнахской этнографической культуры. Старший группы посетителей Маккал Хасуханов поблагодарил коллектив музея за научно-просветительскую деятельность.